Статьи

Пеногасители ITap

пеногасители itap плюс itap-2

Пеногасители ITap – специализированные краны для беспенного розлива напитков в ПЭТ- тару (и не только) из емкостей под давлением. Уникальная технология пеногасителей позволяет розничной торговле воспользоваться преимуществами промышленного розлива. 

Наш ассортимент включает современные устройства беспенного розлива — высокотехнологичные пеногасители серии ITAP от компании BOEL

Краны ITAP на 1 и 2 сорта напитков являются лидерами среди пеногасителей по многим параметрам.

Преимущества пеногасителей ITAP:

  • Высокая скорость розлива

По сравнению с другими пеногасителями, а уж тем более с обычным краном, пеногасители ITAP способны увеличить скорость розлива в 3-4 раза — это позволяет значительно сократить время наполнения тары, а значит увеличить производительность точки.

  • Минимальные потери напитка

За счет отсутствия пены при розливе, утечка в дренаж минимизируется, таким образом, напиток расходуется значительно экономнее.

  • Надежность

Высокое качество используемых материалов и простое устройство пеногасителя ITAP, дает нам и нашим клиентам уверенность в долгой и успешной эксплуатации данного изделия.

  • Экономия на сервисе

Не имеет сменных расходных частей, картриджей.

  • Прост и удобен в работе

В эксплуатации устройства ITAP не сложнее, чем обычный кран, они не требуют специальных навыков в использовании. Системы беcпенного розлива требуют ежедневной тщательной промывки проточной водой, а также периодической дезинфекции, вот и все правила обслуживания устройств.

  • Дополнительные возможности пеногасителя ITAP2

Позволяет разливать два сорта напитка (без смешивания) из одного крана, что позволяет расширить ассортимент без задействования дополнительного места.

Внешний вид устройства розлива ITAP2

пеногасители itap плюс itap-2

1 — корпус; 2 — ложка; 3 — ручка подачи напитка; 4 — кнопка подачи со2, 5 — ручка дросселя; 6 — штуцер 5/8’’; 7 — ниппель подвода напитка; 8 — ниппель подвода со2; 9 — ниппель дренажа

Особенности управления

У системы беспенного розлива ITAP интуитивно понятная последовательность управления наливом.

  • Установка ПЭТ-бутылки, в которую разливается напиток. (Чтобы разливать напиток в стеклянные бутылки, необходимо докупить ложку ITAP для налива в стекло)

При необходимости возможна регулировка механизма поджима по высоте горлышка бутыли.

При этом конструкция зажима «ложки» работает плавно и четко.

  • Наполнение бутылки СО2 газом производится простым, кратковременным нажатием на «красную кнопку»;
  • Ручка для подачи напитка работает по принципу пивного крана «на себя — от себя» Рычаг налива четко фиксирует положение, не требуя выбора какой-либо функции из ряда опций;

Затем в бутылку подается напиток. Во время налива напитка газ из бутылки отводится через дроссель. Пена при наливе в бутылку не образуется, т. к. перепад давления при розливе минимален.